Agenda

Die Agenda gibt Auskunft über Trainings und Events und wird laufend angepasst. Bei Unklarheiten oder Fragen bitte direkt unsere Organisatorin Nathalie Gaggini kontaktieren (076 343 72 23, blitzart@bluewin.ch).

Trainingsabmeldungen:

Bitte frühzeitig abmelden, falls Ihr verhindert seid und nicht am Training teilnehmen könnt.

  • Januar 2019

    MO 07.01.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Vera

    MI 09.01.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Vera
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Mia, Vera
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Mia, Giovi

    SA 12.01.2019
    Dojoleitertraining
    Okawa Dojo Baden
    Nathalie, Giovi, Marco, Paolo

    SA 12.01.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / Cahit, Dario
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Mia, Sina

    MO 14.01.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Mia, Carmen

    DI 15.01.2019 / 19.30
    Gaggini, Gütlistrasse 15, 8400 Winterthur
    Kick-Off-Meeting 9. Winticup

    MI 16.01.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Eric
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Eric
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi, Sina

    SA 19.01.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    Paolo, Aida
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / Giovi, Dario
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Sina, Aida

    MO 21.01.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Mia, Carmen

    MI 23.01.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Philipp
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Melanie, Philipp
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 26.01.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    14:00 - 15:30
    ALLE
    *Nathalie, Dario, Philipp, Giovi, Mia, Sina
    16:00
    GV KKCW**
    Turnhalle
    Alle Mitglieder sind stimmberechtigt!

    MO 28.01.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Giovi, Cahit, Carmen

    MI 30.01.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Vera
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Vera, Melanie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Mia, Giovi

  • Februar 2019

    Start Sportferien Stadt Winterthur
    SA 02.02.2019 bis SO 17.02.2019

    SA 02.02.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    Nathalie
    14.30 - 15.50
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / Dario
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie, Mia
    15.50 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie, Mia

    MO 04.02.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Giovi, Carmen

    MI 06.02.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    19:00 - 20:00:
    Kindergruppe 1+2, bis 14J.
    Nathalie, Dario
    20.00 - 21.30:
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Giovi, Dario

    MO 11.02.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Franziska, Dario

    MI 13.02.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    20.00 - 21.30:
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cyrill, Martin

    Ende Sportferien Stadt Winterthur

    MO 18.02.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Cahit, Carmen

    MI 20.02.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Philipp
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Philipp
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 23.02.2019
    Training KKUS
    Heiligbergschulhaus, Winterthur
    14:00–17:00
    Ab 4. Kyu / 12 Jahre

    MO 25.02.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Cahit, Carmen

    MI 27.02.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Dario
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Dario
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Giovi

  • Maerz 2019

    SA 02.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30–14:30 Weiss–Orange (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Paolo, Vera
    14:30–15:40 Blau–Gelb (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Vera
    15:50–17:00 Grün–Braun (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Vera

    MO 04.03.2019 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Cahit, Carmen, Gabriel

    MI 06.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Dario
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Mia, Dario
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 09.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30–14:30 Weiss–Orange (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Paolo, Alessandro
    14:30–15:40 Blau–Gelb (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Cahit, Alessandro
    15:50–17:00 Grün–Braun (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Alessandro

    MO 11.03.2019
    Fasnachtsmontag. Kein Training!

    MI 13.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Alessandro
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Alessandro
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 16.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    KYUPRUEFUNGEN
    EXPERTEN-TEAM: Nathalie, Marco, Paolo, Mia, Cahit
    13:30–ca. 14:30: Kids
    14:30–ca. 17:00: Kids ab Grüngurt / Jugendliche, Erwachsene

    SO 17.03.2019
    Kataseminar
    Mörschwil

    MO 18.03.2019 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Dario

    MI 20.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Cahit
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Cahit
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 23.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30–14:30
    Weiss/Orange
    Paolo, Alessandro, Vera
    14:30–15:50
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / Dario
    14:30–15:40
    ab Blau
    KATA / Luca, Alessandro, Vera

    MO 25.03.2019 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Cahit, Carmen

    MI 27.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Dario
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Mia, Dario
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 30.03.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30–14:30
    Weiss/Orange
    Paolo
    14:30–15:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / Giovi, Cahit
    14:30–15:30
    ab Blau
    KATA / Nathalie, Mia
    15:30–17:00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

  • April 2019

    MO 01.04.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Giovi

    MI 03.04.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Eric
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Eric
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 06.04.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    Nathalie, Giovi
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie, Mia, Giovi
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie
    Kumite-Training ab 14.30 fällt aus!

    MO 08.04.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Cahit

    MI 10.04.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Marc
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Franziska
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 13.04.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    Paolo
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / Giovi
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie, Mia, Aida
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    MO 15.04.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo, Cahit, Vera

    MI 17.04.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Marc
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Aida
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    FR 19. – MO 22.04.2019
    Ostern
    Kein Training

    Start Frühlingsferien Stadt Winterthur
    SA 20.04.2019 bis SO 05.05.2019

    MI 24.04.2019
    Kein reguläres Training

    SA 27.04.2019
    Belgium Open Kata Cup
    Kapellen, Belgien
    Kein reguläres Training

    MO 29.04.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Cahit, Vera

  • Mai 2019

    MI 01.05.2019
    Dojo Gütlistrasse
    20.00 - 21.30:
    Teilnehmende Tomodachi Katacup
    (Ab 16 Jahren)

    SA 04.05.2019
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    13.30 - 14.30:
    Teilnehmende Tomodachi Katacup
    Gurte: Orange, Blau
    14.30 - 15.30:
    Teilnehmende Tomodachi Katacup
    Gurte: Gelb, Grün
    15.30 - 17.00:
    Teilnehmende Tomodachi Katacup
    Gurte: Braun, Schwarz

    Ende Schulferien Stadt Winterthur

    MO 06.05.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit, Gabriel

    MI 08.05.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Cahit
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Cahit, Franziska
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 11.05.2019
    Tomodachi Katacup
    Wilen b. Wil

    MO 13.05.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 15.05.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Marc
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    SA 18.05.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    14:00 - 16:30
    Refresher
    Schiris und Wettkaempfende Winticup
    Nathalie, Giovi, Cahit, Paolo, Mia

    MO 20.05.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo

    MI 22.05.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Aida
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 25.05.2019
    Winticup
    Winterthur
    Kein reguläres Training

    MO 27.05.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo

    MI 29.05.2019
    Kein Training. Turnhalle geschlossen ab 16.00.

  • Juni 2019

    SA 01.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30 Weiss-Orange (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Paolo, Mia, Giovi
    14.30 - 15.40 Blau-Gelb (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Paolo, Mia, Giovi
    15.50 - 17.00 Grün-Braun (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Giovi

    MO 03.06.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo, Giovi

    MI 05.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Mia
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Mia, Sara
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Cahit, Giovi

    SA 08.06.–MO 10.06.2019
    Pfingsten
    Kein reguläres Training

    MI 12.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Alessandro
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Cahit, Alessandro
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Cahit, Giovi

    SA 15.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30 Weiss-Orange (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Vera, Sara
    14.30 - 15.40 Blau-Gelb (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Cahit, Vera, Sara
    15.50 - 17.00 Grün-Braun (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Cahit

    MO 17.06.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo

    MI 19.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Dario
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Dario, Vera
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Cahit

    SA 22.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30 Weiss-Orange (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Paolo, Philipp
    14.30 - 15.40 Blau-Gelb (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Paolo, Cahit, Giovi, Philipp
    15.50 - 17.00 Grün-Braun (ALLE Altersstufen)
    PRÜFUNGSVORBEREITUNG
    Nathalie, Cahit, Giovi

    MO 24.06.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo

    MI 26.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Cahit
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Cahit
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 29.06.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    KYUPRUEFUNGEN
    13:30 - 16:00
    Experten: Nathalie, Paolo, Marco, Cahit, Giovi

  • Juli 2019

    MO 01.07.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo

    Letztes Mittwoch-Training vor der Sommerpause
    MI 03.07.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie, Philipp
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Philipp
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco, Giovi

    Letztes Samstags-Training vor der Sommerpause
    SA 06.07.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    Paolo
    14.30 - 16.00
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / Giovi
    14.30 - 16.00
    ab Blaugurt
    KATA / Nathalie, Paolo

    Letztes Montags-Training vor der Sommerpause
    MO 08.07.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Paolo

    MI 10.07.2019
    Keine Trainings. Die Turnhalle ist besetzt.

    Start Sommerferien Stadt Winterthur
    SA 13.07.2019 bis SO 18.08.2019

    Sommerferientrainings nach Absprache.
    Infos per E-Mail oder Chat!

  • August 2019

    FR-SO 9.—11.08.2019
    TOMODACHI-WEEKEND
    Hard, Oesterreich

    Ende Sommerferien Stadt Winterthur

    MO 19.08.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ??

    MI 21.08.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    ??
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ??

    SA 24.08.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.45
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.45
    ab Blau
    KATA / ??
    15.45 - 17.00
    ab Grün
    KATA / ??

    MO 26.08.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ??

    MI 28.08.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    ??
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    ??
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ??

    SA 31.08.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.45
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.45
    ab Blau
    KATA / ??
    15.45 - 17.00
    ab Grün
    KATA / ??

  • September 2019

    MO 02.09.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 04.09.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 7. September 2019: Züri Kata Cup

    Otelfingen
    Kein reguläres Training

    MO 09.09.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 11.09.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 14.09.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    13.—15. September 2019: European Summercamp IKO

    Papendal, Netherlands mit Shihan Shigeru Tabata, 8. Dan

    MO 16.09.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 18.09.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 21.09.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    SA 21. September 2019: Suisse Hall of Honour 2019

    Hotel Seedamm Plaza

    MO 23.09.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 25.09.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 28.09.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    MO 30.09.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

  • Oktober 2019

    MI 02.10.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    Start Herbstferien Stadt Winterthur
    SA 05.10.2019 bis SO 20.10.2019
    Ferientrainings werden zeitnah kommuniziert

    4.—6. Oktober 2019: 6th World Cup (IKOKU)

    Moscow, RU

    SA 19. Oktober 2019: Bayern Open

    Baar-Ebenhausen, D

    Schulstart Winterthur Stadt

    MO 21.10.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 23.10.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 26.10.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    MO 28.10.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 30.10.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

  • November 2019

    SA 02.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    MO 04.11.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 06.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 09.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    SA 9. November 2019: Kumite SM (IFK)

    Schiers

    MO 11.11.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 13.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 16.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    MO 18.11.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 20.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 23.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    MO 25.11.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 27.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 30.11.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    KYUPRUEFUNGEN
    13:30 - 14:30: 10. bis 7. Kyu / Kids
    14:30 - 17:00: 6. bis 1. Kyu / Kids und Erwachsene
    Experten:

  • Dezember 2019

    MO 02.12.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 04.12.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 07.12.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30 - ca. 15:00:
    CHLAUSTRAINING

    MO 09.12.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 11.12.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00 - 19:00
    Kindergruppe 1 / 6-10 J., Weiss/Orange
    Nathalie
    19.00 - 20:00
    Kindergruppe 2 / 10-14 J., Alle Gurte
    Nathalie
    20.00 - 21.30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Marco

    SA 14.12.2019
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30 - 14:30
    Weiss/Orange
    ??
    14.30 - 15.40
    ab 14 J. / Alle Gurte
    KUMITE / ??
    14.30 - 15.40
    ab Blau
    KATA / Nathalie
    15.40 - 17.00
    ab Grün
    KATA / Nathalie

    SA 14.12.2019
    Beiz am Eulachstrand
    Winterthur
    ab 19:00
    WEIHNACHTSESSEN

    MO 16.12.2019 / 20:40 - 22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie

    MI 18.12.2019
    ABSCHLUSSTRAININGS
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:30 - 19:30: Kinder/Jugis bis 14
    Inkl. Eltern/Freunde/Geschwister ab 6 Jahren
    Nathalie
    19:45 - 21:00: Erw./Jugis ab 14
    Inkl. Eltern/Partner unserer Karatekas
    Nathalie

    Weihnachtsferien Volksschule
    Winterthur-Stadt:
    21.12.2019 bis 05.01.2020
    Trainingspause


  • Vorschau Agenda 2019
    SO 17. Maerz 2019: Kataseminar IGKKO

    Moerschwil

    SA 11. Mai 2019: Tomodachi Katacup
    SA 25. Mai 2019: 9. WINTICUP

    Sportanlage Oberseen
    Winterthur